Как вернуть часть моего участка, присоединенную 15 лет назад без моего согласия моей соседкой?

• г. Тамбов

15 лет назад соседка провела воду по моему земельному участку без моего согласия. Сейчас я решила пристроиться, но оказалась, что я не могу этого сделать, т.к. 15 лет назад был изменён план на землю, мой участок сейчас меньше из-за коммуникаций соседки. Меня об этом даже не поставили тогда в известность. Могу я сейчас вернуть эту часть моей земли? И,если да,то каким образом? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Теоретически у нас в правовом государстве можно все что не запрещено законом! Елси вы считаете что ваши права нарушены то их можно восстановить или попытаться это сделать в судебном порядке - таким образом, чтобы вернуть свою землю вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением составленным грамотно и должным образом!