Могут ли позже возникнуть проблемы, если бывший муж объявится.

• г. Краснодар

Мой бывший муж бросил меня с 2 детьми в 1996 г. С тех пор я ни разу не получила от него какой-либо помощи, даже не поинтересовался ни разу своими детьми. В 2001 году я развелась с ним на основании решения суда. Он был признан безвестно отсутствующим. Решение суда могло быть опротестованно в течении 10 дней, после которых он вступил в законную силу. В настоящий момент я выхожу замуж за гражданина Германии.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Соня!

Ненужно беспокоиться , согласно ниже:

Статья 26 Семейного кодекса РФ " Восстановление брака в случае явки супруга, объявленного умершим или признанного безвестно отсутствующим"

1. В случае явки супруга, объявленного судом умершим или признанного судом безвестно отсутствующим, и отмены соответствующих судебных решений брак может быть восстановлен органом записи актов гражданского состояния ТОЛЬКО по совместному заявлению супругов.

2. Брак не может быть восстановлен, если другой супруг вступил в новый брак.

С уважением,