Срок давности по кредиту и действия коллекторов - вопросы и ответы.

• г. Новосибирск

Если в 2012 году был взят кредит, но из-за финансовых проблем его не выплатили, а сейчас 2018 год и мне звонят сейчас коллекторское агенство и требуют погасить долг. Есть ли срок давности по кредиту, и что могут сделать коллекторы? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если есть решение суда о взыскании долга и возбуждено исполнительное производство, требования законны. Уточните у коллекторов о наличии договора о переуступке прав требования.

Удачи Вам.

Коллекторов можете просто игнорировать, но будьте бдительны, ведь истечение срока давности не лишает права коллекторов на обращение в суд.

С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.