Я являюсь внучкой могу я переоформить дедушкин участок на себя если его жена отказалась от участка.

• г. Михайлов

Я являюсь внучкой могу я переоформить дедушкин участок на себя если его жена отказалась от участка. Как мне это сделать и что для этого нада.

Ответы на вопрос (1):

Гражданский кодекс РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Для начала необходимо вступить в права наследования, это могут или могли сделать наследники первой очереди!Если наследник жена отказалась, то есть ещё и дети, также наследники первой очереди, после чего оформить участок в собственность и произвести отчуждение в вашу пользу!

Наследники первой очереди могут выдать вам доверенность на право оформления наследства, после чего Вы также можете оформить на себя!

Переоформить участок нельзя, можно только путем вступления в наследство приобрести право собственности!