Вопрос с участием в приватизации квартиры умершего мужа в случае тайного завещания части сыну от первого брака в пользу второй жены

• г. Липецк

Здравствуйте! Квартира умершего мужа приватизирована на двоих (на жену и на мужа). Если муж тайно завещал свою часть сыну от первого брака, то я,вторая жена, могу ли что-то иметь от части квартиры мужа?

Ответы на вопрос (2):

Если муж тайно завещал свою часть сыну от первого брака, то вы что-то иметь от части квартиры мужа можете, если вы уже пенсионерка или находились на.иждивении у мужа.

На обязательную долю в наследстве (вне зависимости от завещания) имеет ограниченный круг лиц - нетрудоспособные: родители, супруг, дети; нетрудоспособные лица, находящиеся на иждивении. Делайте вывод, относитесь ли Вы к одной из этих категорий.