Возможность дополнительных денежных затрат при отказе наследника от своей доли в пользу другого при вступлении в наследство - необходимость услуг нотариуса

• г. Пушкино

Могут ли возникнуть дополнительные денежные затраты, при обращении к нотариусу, во время вступления в наследство по завещанию, если один из двух наследников отказывается от своей доли в пользу другого наследника.

Заранее Благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Могут возникнуть. Так как размер госпошлины за выдачу свидетельства о праве на наследство будет выше, т.к. наследник который получает наследство получит его полностью, а не в доле.

Добрый день, Николай! Теперь все технические затраты на оказание услуг нотариуса будет оплачивать только сторона, которая вступает в наследство. Госпошлину за регистрацию перехода права собственности придется платить одному из собственников. Учтите, что к новому собственнику переходят все обязательства умершего, в пределах принятого наследства. Еще, необходимо оплачивать все коммунальные платежи, которые не были оплачены в связи со смертью наследодателя. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!