Сосед требует заложить окно, мешающее его приватности. Кто прав?

• г. Владикавказ

Сосед требует замуровать окно выходящее в его сторону. Его двор не просматривается, а у меня единственное окно в детской. Прав ли сосед?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Только суд может решить, прав сосед или нет.

Предложите ему со всеми своими претензиями обращаться в суд, а Вас более не беспокоить.

Добрый вечер.

Вопрос решается только в судебном порядке в случае наличия доказательств нарушения прав законно в противном случае нет. Ст. 304 ГК РФ.