Мою сестру жестоко избили. Документов у неё нет. Должна ли скорая помощь забрать.

• г. Смоленск

Здравствуйте. Мою сестру жестоко избили. Документов у неё нет. Должна ли скорая помощь забрать её в больницу? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Показания к госпитализации.

АБСОЛЮТНЫЕ ПОКАЗАНИЯ К ГОСПИТАЛИЗАЦИИ

угроза жизни больного при острой (экстренной) хирургической патологии.

Состояния больного, требующие неотложных лечебно-диагностических мероприятий и (или) круглосуточного наблюдения.

КРИТЕРИИ ОТБОРА ПАЦИЕНТОВ ДЛЯ КРУГЛОСУТОЧНОЙ ГОСПИТАЛИЗАЦИИ

невозможность проведения лечебных мероприятий в амбулаторно-поликлинических условиях.

Невозможность проведения диагностических мероприятий в амбулаторно-поликлинических условиях.

Состояния больного, требующие круглосуточного наблюдения в связи с возможностью развития осложнений основного заболевания, угрожаемых жизни больного.

Необходимость постоянного врачебного наблюдения не менее 3-х раз в сутки.

Необходимость круглосуточного выполнения лечебных процедур не менее 3-х раз в сутки.

Изоляция по эпидемиологическим показаниям.

Угроза для здоровья и жизни окружающих.

Территориальная отдаленность больного от круглосуточного стационара (с учетом потенциально возможного ухудшения).

неэффективность амбулаторного лечения у часто и длительно болеющих.

Скорая должна ее госпитализировать в нейрохирургическое отделение.