Бабушке разрешено забирать ребенка на день без присутствия родителя?

• г. Челябинск

Ребенку 2 года и 4 месяца бабушка живет за 150 км от Челябинска и хочет забирать ребенка каждую субботу с 10 до 18.00. имеет ли право на столько времени забирать ребенка без моего присутствия? Она подала на суд.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, данный вопрос теперь будет разрешать суд. Суд будет выносить решение в интересах прежде всего самого ребенка. Если ребенок требует вашего внимания и заботы, то суд может отказать в столь длительном "свидании" бабушки с внуком - ст. 67 СК РФ.

Какая статья по тому что ребенок может общатся с бабушко до 5 лет в присудствии матери.

Нет такой статьи и не нужно ничего придумывать. Если суд вынесет решение чтобы бабушка общалась с внучкой в присутствии мамы, так оно и будет. Всего хорошего.