Может ли учеба в техникуме физкультуры в 1992-1994 годах считаться льготным стажем при работе учителем с 1994 года?

• г. Иркутск

День добрый! Подскажите 1992-1994 учеба техникум физкультуры с 1994 года работаю учителем, входит ли моя учеба в льготный стаж?! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Зависит от обстоятельств. Но в любом случае, даже если поступали, имея стаж педагогической работы до поступления - доказать можно только до 01.10. 1993 г.

СОВЕТ МИНИСТРОВ СССР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 декабря 1959 года N 1397

О пенсиях за выслугу лет работникам просвещения, здравоохранения и сельского хозяйства*

Не применяется на территории Российской Федерации с 1 октября 1993 года

на основании постановления Правительства Российской Федерации

от 22 сентября 1993 года N 953