Какой статус задолженности по кредиту и как это может повлиять на имущество при разводе

• г. Омск

Муж брал кредит когда жили вместе - карту кредитную. Сейчас вырос долг, т.к платить было нечем. Прошло года 3 пришло письмо от судебных приставов без уведомления о суде. У него имущества нет, а у меня есть. На данный момент мы в разводе официально и не живем но прописан он у меня. Прийдут ли приставы ко мне и могут ли описать имущество? Имею ли я право их не пускать? Фамилию я не меняла.

Ответы на вопрос (1):

Судебные приставы посетят место жительства вашего бывшего супруга и опишут имущество. Если имущество приобретено вами вне брака, то вы сможете это доказать, но только в суде.