Дело по статье 164 ч.1 - Дознаватель просит вернуться для ознакомления - что делать, если уехал далеко и подписку о не выезде не подписывал?

• г. Уфа

Здравствуйте. У меня статья 164 ч 1. Но дознаватель не успела закончить с моим делом. Я уехал далеко, пришлось. О чем я ее предупредил. Теперь она мне звонит и говорит чтобы я возвращался обратно чтобы ознакомить с делом. Подписку о не выезде не подписывал. Могу ли я посетить ее после приезда. Но я приеду только через два месяца.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вы обязаны явиться по вызову дознавателя. Это ваша обязанность, а не право. В противном случае вас могут объявить в розыск.

Удачи вам и всего наилучшего.