Как поступить в случае соседского насилия - собственная безопасность и вызов полиции

• г. Кемерово

Сосед избивал жену 10 минут назад. Я пошел сказать, что он мешает мне спать, на что он ответил ударом в правую часть лица. Я решил позвонить в полицию, но по истечению 20 минут так и не дождался ответа дежурного (звонил в районное отделение). Что вообще делать в таком случае (впервые столкнулся с таким)?.

Ответы на вопрос (1):

Кирилл! Нужно обратиться в полицию с заявлением на соседа и в травмпункт. Это по закону. На практике за ответ ударом можно и отметелить... От души!