Вопрос о подаче иска - на всё предприятие или только на директора ООО \'ХУК\'

• г. Магадан

Мой сосед работал в ООО "Хасынская Управленческая Компания",которая принадлежала нескольким акционерам, являющимися соучредителями. Один из них нанял его на работу, зарплату не платил и на его требования выплатить зарплату ответил увольнением его по статье за прогулы. При подаче иска в суд, следует ли подавать исковое заявление на все предприятие или только на этого директора ООО"ХУК",который принимал и увольнял и не платил?

Ответы на вопрос (2):

На всё предприятие подаётся иск.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

ООО"ХУК" больше не существует,, гениральный директор, который нанимал работника, продал компанию. Теперь это совершенно новая организация. Какое же она имеет отношение к работнику, которого в глаза не видела и никаких договоров с ним не заключала?