Расчет цены комнаты в коммунальной квартире - учитывается ли площадь мест общего пользования?

• г. Москва

Здравствуйте. Если продается комната 9 м. в коммунальной квартире, то как расчитывается цена за метры, чисто за 9 метров или с учетом половины совместной площади мест общего пользования?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Николай! Оценку стоимости продаваемого жилья дает оценщик, вы можете продать по другой цене, которая устраивает покупателя. Но сначала вы обязаны предложить вашу комнату выкупить другим собственникам квартиры. Вы не можете продать половину совместной площади мест общего пользования, вы продаете свою комнату. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и они помогут вам в составлении документов. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!.