Как привлечь родственника за неоказание помощи при происшествии совместного проживания

• г. Оренбург

Здравствуйте Сожительница зарезаса своего сожителя после чего не вызвала скорую а вызвала родственника, РОДСТВЕННИК ТОЖЕ СРАЗУ НЕ ВЫЗВАЛ СКОРУЮ А побежал домой якобы за телефоном, после пришла его жена работник мед и вызвала скорую, Можно ли привлеч родственника за неоказание помощи?

Ответы на вопрос (3):

Нет, нельзя.

Почему ведь он был еще живой, а скончался в больнице.

Добрый Вам день.

Уважаемая Люба, в данном случае соглашусь с коллегой. Родственник не врач, и как раз сделал всё от него зависящее. Пытался позвонить, прислал медработника. Поэтому его действия нельзя квалифицировать как неоказание помощи.