Я выставил в залог катер стоимостью 8 млн. руб. И 1997 года я уехал и считал что катер мне больше не принадлежит.

• г. Кудымкар

При передаче другому собственнику ИЧП обязали произвести перерегистрацию и один из пунктов был о предоставлении залога. Я выставил в залог катер стоимостью 8 млн. руб. И 1997 года я уехал и считал что катер мне больше не принадлежит. В данный момент налоговая выставила счет за последние три года. Со штрафом больше половины ставки налога.

Ответы на вопрос (1):

А смысл?. Это постановление вопрос собственности заложенного имущества не регулирует. Оно всегда остается собственность залогодателя, согласно норм ГК РФ.