Как сорванный шланг стиральной машины стал причиной судебного разбирательства и подтопления соседей?

• г. Самара

Сорвали шланг у стиральной машины, из за этого затопили ванную комнату соседям. Они подали на нас в суд. Провели независимую экспертизу без нашего участия и без участия УК, были только хозяин квартиры и эксперт. Составили акт осмотра, не приложив не одной фотографии чему нанесен ущерб и смету на восстановительный ремонт. Мы написали возражения на то что процедура оценки и акт составлен неправильно. Судья на стороне истца и говорит чтоб мы заказали свою экспертизу или пришли к мировому соглашению.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Судья все говорит правильно. Если Вы не согласны с результатами экспертизы, то можете ходатайствовать о проведении повторной, либо другой экспертизы.

Почему он правильно говорит если при проведении независимой экспертизы не была создана комиссия для осмотра, даже нас не приглашали, хотя просили и нет не одной фотографии чему нанесен ущерб?

Ну, дак Вам судья и говорит, что мол тогда, если не согласны с этой экспертизой оплачивайте другую. Какие она даст результаты не известно, может они еще больше насчитают.

Хотя вот отсутствие фото, как то не вяжется с экспертизой...