Бывший муж приватизировал квартиру в трех доля, одна из них моего сына, я мать проживаю в этой квартире вместе с сыном

• г. Архангельск

Бывший муж приватизировал квартиру в трех доля, одна из них моего сына, я мать проживаю в этой квартире вместе с сыном, муж у новой жены, я нигде не зарегистрирована, собственности нет, могу ли я зарегистрироваться на доли сына.

Ответы на вопрос (2):

Доброе время суток.

Только согласия всех сособственников, которые в паспортном столе должны написать заявление о своем согласии.

Регистрация в квартире , возможна только с согласия всех совершеннолетних лиц проживающих в квартире. Вы пользуетесь долей сына , в квартире, что само по себе уже большая уступка вашего бывшего мужа . Он ведь мог и не разрешить такое проживание. А потому, договаривайтес с бывшим, может он и зарегистрирует вас . А если пойдете в суд , то не факт , что сможете получить то чего вы хотите.

Другое дело, если вы при приватизации отказались от участия в приватизации, тогда за вами сохранилось бессрочное право пользования. Но вы ничего такого не пишите, а потому я и отвечаю, в соответствии со ст.60- 66 Семейного кодекса.