Жена купила кольцо в магазине Санлайт, но оно потерялось - Как решить эту ситуацию?

• г. Смоленск

Здравствуйте жена купила кольцо в магазине санлайт у неё вылетели ко мне из кольца она отнесла что вы его взяли на ремонт они взяли прошло полтора месяца жена пошла узнавать где оно ей сказали что они его потеряли и могут вернуть деньги но не ту сумму за которую она покупала а намного меньше что делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Напишите письменную претензию тем, кто потерял его с требованием возместить ущерб. Если добровольно не возместят, то предъявляйте иск в суд.

Не соглашайтесь. Это грубое нарушение Ваших прав.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

и

Гражданский кодекс РФ

Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

Вред, причиненный личности или[b] имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.[/b]