Могу ли прописать в частном доме имея свидетельство о праве на наследство по закону.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (3):

Для того, чтобы Вы могли могли распоряжаться недвижимым имуществом по своему усмотрению, права на него должны быть зарегистрированы в органах Росреестра.

Ув. Гость, распоряжаться имуществом, в том числе прописывать, т.е. регистрировать граждан Вы сможете только после государственной регистрации права на дом. Если право зарегистрировано, то конечно можно.

Нет, распоряжаться имуществом, в том числе прописывать, т.е. регистрировать граждан Вы сможете только после государственной регистрации права на дом. Если право зарегистрировано, то конечно можно.