Как решить проблему с алиментами после развода, если отец детей перестал их выплачивать и хочет снять обязательства?

• г. Кемерово

Здравствуйте! Отец моих детей после развода не платил алименты, младший сын в сентябре месяце ушел жить к нему, алименты как не платил так не платит, и вообще хочет с меня их снять. Как мне быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы вправе взыскать с неплательщика алиментов пеню за несвоевременную оплату алиментов, предусмотренную п. 2 ст. 115 С РФ.

Если в настоящее время младший сын проживает с отцом, то он, действительно, может обратиться в суд и отменить взыскание с него алиментов.