Как вернуть сумму страховки, приобретенной в ОТП Банке, если нет офиса страховой компании в городе?

• г. Томск

Взяла кредит в ОТП Банке, навязали страховку. Как вернуть сумму страховки? Куда обращаться, т.к. офиса страховой компании в нашем городе нет и менеджер банка сказала, что они этим не занимаются. Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (3):

Для возврата стоимости навязанной страховки необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, если не пропущен срок, когда оформили?

Кредит оформили 25.05.2018, т.е 3 дня назад, в сроки еще укладываемся. Но меня еще интересует, как отправить в страховую компанию: заказным письмом?

Заказным письмом, но прежде чем решить куда отправлять нужно смотреть - страховка индивидуальная или Заявление о присоединении к коллективной? Подробнее написано Вам в личку.