Человеку, проникнувшему в дом, не оказываются статьей 158 часть 3, поскольку он взял карту сбербанка из кармана гостевой куртки и провел расплату на сумму 12300 в магазине

• г. Микунь

В гостях у человека взял с кормана куртки карту сбер и расплотился по карте в магазине на сумму 12300 почему вменяют статья 158 часть 3 проникновения в жилище не было сидели в гостях.

Ответы на вопрос (3):

Часть 3 статьи 158 имеет не один пункт. Пункт "а" предусматривает совершение кражи с проникновением в жилище, а вам, вероятно, вменяют п. "г" ч.3 ст. 158 УК РФ, который звучит как: "кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств"

Ущерб возместил полностью претензий не имеет Потерпевший на иждивении 2 детей характеристика с прошлой работы хорошая, следователь склоняет чтоб взял особый порядок в суде, вину признал, скажите на какой вирдикт суда Могу расчитывать и повлияет ли исход суда нежеле в общем порядке будет суд.

Здравствуйте!

Если добровольно признали свою вину по предъявленному обвинению по части 3 статьи 159 Уголовного кодекса РФ (УК РФ), то в данном случае рекомендую Вам ходатайствовать о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, и тогда судья обязан будет в соответствии с частью 7 статьи 316 Уголовно-процессуального кодекса РФ (УПК РФ), назначить наказание, не превышающее двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершение этого преступления. Если особый порядок не применяется, то у суда такой обязанности нет. Конечно же применение особого порядка рассмотрения дела самым положительным образом повлияет на исходе дела для Вас и для суда, которому, в таком случае, не потребуется вызывать в судебное заседание свидетелей и иных участников уголовного процесса, приведет к экономии судебного производства, что ими всегда приветствуется.