Как выселить не зарегистрированных жильцов из муниципальной квартиры - реальные возможности и правовые аспекты

• г. Саратов

Хочу подать иск на выселение двух человек из муниципальной квартиры, которые в ней не зарегистрированы. Ни за какие коммунальные услуги в этой квартире за себя не платят, ни за свет, ни за воду, стоят счетчики. Говорят, что оплачивают ком. услуги по своей регистрации, но пользуются же здесь! Получается, т.к. стоят счётчики я по факту оплачиваю и их коммунальные услуги. Жилая площадь без них на одного человека составляет всего 4,6 кв. метров, а с ними вообще 3,8. Если суд вынесет решение на их выселение, а они любыми способами будут здесь проживать, например, в мое временное отсутствие, что можно предпринять для их истинного выселения? Реально ли будет в моём случае на практике выселить не зарегистрированных из маницупальной квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Антон!

На каком основании эти люди были вообще вселены? Для выселения данных лиц, Вы должны обратиться в суд.