Как поступить, чтобы списали долг за коммунальные услуги в муниципальной квартире, в которой не проживаем?

• г. Омск

Скажите пожалуйста мы с несовершенолетним сыном прописаны в муниципальной квартире но там не живем я оплачиваю содержание желья отопление а за свет и воду не оплачиваю так как там счетчики стоят но водоконал на меня в суд подал и выставил долг что делать в этой ситуации у меня есть квартира взятая в ипотеку я оплачиваю здесь комунальные услуги как мне поступить чтоб списали долг.

Ответы на вопрос (2):

Весь долг не спишут.

Статья 196 Гражданского кодекса Российской Федерации . Общий срок исковой давности 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! А кто по факту пользуется водой, если по показаниям счетчика идет расход воды ?

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником двух квартир. В одной зарегистрирована, проживаю и оплачиваю все коммунальные услуги. Другая квартира закрыта. Там установлены счетчики на воду. Газ и свет. Должна ли я оплачивать содержание и ремонт квартиры. Капремонт и вывоз ТБО в закрытой квартире. Где не прописана? Заранее благодарна.

В наследство от матери мне и моему брату досталась однокомнатная квартира, по 1/2 каждому. В ней живет и прописан только брат. Коммунальные услуги не платит (уже есть долг). Я проживаю и прописана в другой квартире, там и оплачиваю. Как правильно разделить счет? Куда обращаться? Какие документы нужны? Мне бы не хотелось пополам оплачивать, так как не пользуюсь услугами (свет, вода, газ, отопление).

Я главный квартиросьемщик муниципальной квартиры, тоесть квартира не приватезированная, прописаны я, мой брат, моя сестра, по факту я там не проживаю уже 20 лет, за квартиру накопился большой долг, и водоконал самостоятельно без предупреждений, без подачи в суд, сняли деньги с моих сберкнижек, скажите пожалуйста они на это имели право? И что я могу сделать в этой ситуации, в квартире стоят счетчики 2 года.

У меня такой вопрос. Собираюсь продать квартиру, я являюсь собственником квартиры. Отец от своей доли отказался, но остался прописан, так же по квартире прописан его ребенок от другово брака. Я одна оплачиваю коммунальные услуги только за себя на них не считают так как проживают в другой квартире и там оплачивают услуги. Подскажите как поступить, могу ли я каким-нибудь способом выписать ребенка и что делать в такой ситуации?

Такая ситуация. Я прописана в муниципальной квартире, но проживать там не имею возможности сейчас, я в этом же городе снимаю квартиру. Я заключила с собственником съемной квартиры договор найма. Заявление и копию этого договора отнесла в ЖЭК, чтобы мне не начисляли за воду по месту прописки так, как я оплачиваю по месту проживания за воду, прикладываю копию квитанции. ЖЭК не стал начислять за воду в муниципальной квартире. Счетчиков нет ни там, ни там. Может ли наниматель с которым заключали договор соц. найма в муниципальной квартире, снять меня с регистрации из муниципальной квартиры, на основании этого договора через суд? Я оплачиваю за содержания жилья отопление, одн по эл. энергии.

У нас приватизированная квартира, три собственника, три лицевых счета, прописана я одна, плачу коммунальные услуги исправно, получаеться что у меня нет долгов, но есть долг у второго собственника за содержание, отопление помещения, он прописан в другом городе и не проживает в этой квартире, отключили свет за его долги, что мне делать?

Рассудите, пожалуйста. Есть квартира, два собственника (два брата с семьями), приватизирована в равных долях. Одна семья живет в квартире, вторая просто прописана, проживают в другом месте. На свет, газ и воду стоят счетчики. Отопление приходит на 6 человек. Как нам правильно платить коммунальные услуги, если в бухгалтерии паспортного стола сказали, что отопление, общедомовое содержание и ФКР платится с расчетом собственников жилья, т.е. в нашем случае по 1/2 части платежей. Так ли это? как правильно должно быть? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здрастуйте скажите пожалуйста моя квартира выставлена на продажу я в ней не живу живу в городе снимаю квартиру и там оплачивают все коммунальные услуги отопление свет... Обязана ли я оплачивать отопление в своей квартире если я там не проживают?

Помогите разобраться! Квартира приватизирована на двоих мать и младший сын (по 1/2 доле)-а прописано в этой квартире трое человек мать, младш сын и старший сын! так вот... старший сын не имеющий долю в квартире но прописан и не живет сейчас в квартире-отказывается платить коммун. Услуги! В квартире стоят счетчики на воду-но как тогда он должен оплачивать отопление и расходы по содержанию жилья?

Я купила квартиру там прописаны я и 2-е детей. В квартире не проживаю. Просто прописана. Водой, электричеством не пользуюсь. Отопление считают за 12 мес. Так же свет на лестничной площадки. За что я имею право платить и какие коммунальные платежи.. Так как снимаю квартиру в другом городе и оплачиваю счетчики. Могу предоставить справку что живу в съемной квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение