Как поступить, чтобы списали долг за коммунальные услуги в муниципальной квартире, в которой не проживаем?

• г. Омск

Скажите пожалуйста мы с несовершенолетним сыном прописаны в муниципальной квартире но там не живем я оплачиваю содержание желья отопление а за свет и воду не оплачиваю так как там счетчики стоят но водоконал на меня в суд подал и выставил долг что делать в этой ситуации у меня есть квартира взятая в ипотеку я оплачиваю здесь комунальные услуги как мне поступить чтоб списали долг.

Ответы на вопрос (2):

Весь долг не спишут.

Статья 196 Гражданского кодекса Российской Федерации . Общий срок исковой давности 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Здравствуйте! А кто по факту пользуется водой, если по показаниям счетчика идет расход воды ?