Бездействие охранника - как зафиксировать и вынудить его выполнить свои обязанности?

• г. Москва

Здравствуйте!

УК и охранная организация заключили договор возмездного оказания услуг на патрулирование территории ЖК. В договоре прописано, что если во дворе будут сидеть пьяные люди, то охранник должен принять меры, вызвать полицию и т.д.

Я житель этого ЖК и у меня под окнами всю ночь пьянствует молодежь. Ор, крики, визги, не возможно уснуть. Жалуюсь охраннику, а он говорит, чтобы я сама просила этих людей вести себя потише и вызывала милицию. Хочу написать претензию в УК, как мне зафиксировать бездействие охранника? И, вообще, как мне его заставить выполнять свои функции?

Это безобразие длиться два месяца.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Когда под окнами будет очередная пьянка, ваше дело:

1. Вызвать полицию по телефону 102, а потом рассуждать.

2. Зафиксировать факт пьянки и дебоша на камеру мобильного телефона. Заручиться поддержкой 1 - 2 свидетелей.

3. Уже потом предъявлять претензию УК.

Т.е. я буду снимать на телефон бездействие охранника и оформлять заявки в УК. Несколько таких заявок достаточно для оформления претензии?

Не заявки в УК оформляете, а сразу претензию пишете. После того, как полиция хотя бы один раз приедет к хулиганам и объяснение с Вас возьмет.