3 МЕСЯЦА - это срок исковой давности чего? Вот этот момент я не поняла.

• г. Белозерск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна, видимо вы имели в виду 3 года.

Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
(ст. 196 ГК РФ). Это срок в течении которого следует обратиться в суд за защитой нарушенного права, иначе при его пропуске и применении, в требованиях искового заявления в виду пропуска срока исковой давности будет отказано судом.