Как оформить наследство по умершей соседке и стать владельцем ее части дома - необходимые документы и шаги

• г. Казань

Здравствуйте! Помогите решить вопрос возникший? Имеется дом, в моём владении 6/9, у соседки 3/9 доли. Соседка умерла 6 лет назад, в наследство никто не вступает. Можно ли эту часть дома, мне оформить в собственность? С чего надо начинать, куда обращаться, какие документы собрать необходимо? Насколько вероятно, что смогу стать владельцем этой доли, стоит ли браться за это дело? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вообще то это выморочное имущество и оформлять его как выморочное имущество должна администрация района, но ей,это не нужно. Пока пользоваться, если оформят как выморочное, можно выкупить, Вы имеете первоочередное право, в силу ст. 250 ГК РФ.

юрист Мингазов Юрий Саитгареевич тел. в Казани 8 905 31 20 250 адрес эл. почты: urcominfo@mail.ru