Завхозу школы вручено замечание по отсутствию пандуса для инвалидов - юридический статус школы и финансовые особенности

• г. Чистополь

Завхозом в школе работаю с 2009 года. 13 ноября этого года по представлению прокурора города, от имени директора мне вынесли приказом по школе замечание. Суть замечания в том что в школе не установлен пандус для инвалидов. Школа является юридическим лицом, но собственной бухгалтерии не имеет. Все средства поступают через МОУ ЦБ (централизованная бухгалтерия). Зато имеем вышестоящий надзорный за нами орган в лице Центра развития образования г. Чистополя и Управления образования Чистополя. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, смотря о чём говорится в Вашем трудовом договоре. но в любом случае, ответственность за установку пандуса, лежит на директоре школы и её учредителе. Вы можете обжаловать замечание в судебном порядке.