За два месяца до смерти мама свою долю отписала ему, а он сделал на меня завещание.

• г. Краснодар

Мама умерла год назад. В браке жила с мужчиной 15 лет. Я дочь отт первого брака. Совместных нет, но есть двое от первого брака. За два месяца до смерти мама свою долю отписала ему, а он сделал на меня завещание. Считаю эту бумагу не серьезной. Ему 55 лет, жизнь продолжается. Уже встретил женщину. Как мне себя успокоить?

Ответы на вопрос (2):

Людмила, что Вы теперь можете сделать. если Ваша мама написала на него своё завещание?, - да ничего. ведь это было её решение. А что касается его завещания на Вас, то он его смело может изменить.

Успокоить себя можно фразой - это было желание мамы. Сделать уже, скорее всего, ничего нельзя, если только мама не находилась под влиянием медикаментов и не отдавала себе отчета в своих действиях. Но с этим - в суд - оспаривать сделку.