«Крымчане вынуждены платить взносы на капитальный ремонт без заключения договора - есть ли это законно?»

• г. Краснодар

Крымчан заставляют платить вносы на будущий капремонт в контору, находящуюся в Симферополе, без заключения какого-либо договора. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

А чем крымчане отличаются от других граждан РФ? Обязанность платить взносы на капремонт прямо указана в Жилищном Кодексе. Заключения договора в данном случае не требуется.