Необходимо ли нотариально заверенное согласие бывшего мужа для выезда ребенка, если у нас разные фамилии?

• г. Оренбург

Здравствуйте! Бывший муж не дает нотариально заверенное согласие на выезд ребенка. Нужно ли оно мне, если мы с ребенком на разных фамилиях?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если отец не лишён родительских прав, то согласие нужно даже не зависимо от фамилии, заграницу могут не пустить, поэтому либо лишайте его родительских прав либо уговаривайте.