Если нет - можно ли просто организовать передачу денежной компенсации без помощи третьих лиц и закрыть дело?

• г. Обнинск

Меня сбил водитель на пешеходном переходе. С места не уехал, был до конца, ждал, пока приехали милиция+скорая.

У меня травмы средней тяжести - сотрясение, многочисленные ушибы. От госпитализации отказалась, дали больничный пока на неделю. Но через неделю, уверена - точно продлят.

Как потребовать возмещение ущерба с водителя - через мировое соглашение? Если да - то это делается у нотариуса или где? Какова процедура

Ответы на вопрос (2):

Наталья, во-первых, Вам в деле потребуется адвокат. Адвокат - защитник Ваших интересов и проведет процесс грамотно. У виновника скорее всего ст.12.24 КоАП РФ. Денежную компенсацию лучше всего закреплять расписками о получении ден.знаков.