Правовые аспекты переоформления и продажи дома, выплаченного в ипотеку свекром - сроки и условия

• г. Краснодар

Свекр взял дом в ипотеку, выплатил, теперь хочет оформить дом на меня (невестка). Через сколько лет он может перееоформить или продать его?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, если ваш свекр оформил квартиру в собственность, то он может продать в любое время, но необходимо учитывать тот факт, что придется платить налог, если квартира в его собственности менее 3-х лет.

Каков будет налог? Стоимость дома 700 тысяч. Продать хотет за 400.