Налоговая инспекция отказывается принимать заявление на переход УСН из-за большого числа открытых кодов ОКВЭД - законно ли это?

• г. Москва

Добрый день! Такой вопрос, налоговая инспекция отказывается принимать заявление на переход УСН, за причину взяли много открытых кодов оквэд, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елизавета! В случае незаконного отказа налогового органа в переходе на УСН по основаниям не предусмотренным Главой 26.2. УПРОЩЕННАЯ СИСТЕМА НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ НК РФ у Вас есть право обжаловать отказ.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".