Основания для получения наследства после ухода двоюродной тетки - вклад в уход, покрытие коммунальных платежей и другие доказательства

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли получить наследство, если я ухаживала за двоюродной теткой своего отца 10 лет, завещания нету, хоронила ее я,коммуналку плачу сейчас я тоже со своей карты, за домом ухаживаю я, когда жива была бабуля иногда тоже я платила коммуналку, есть договора, что заказывала делать забор, окна я. Соседи готовы все подтвердить. Муж и ребенок у нее давно умерли. Не братьев ни сестер родных у нее не было.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья.

Согласно ст. 1145 Гражданского кодекса РФ

призываются к наследованию в качестве наследников шестой очереди родственники пятой степени родства - дети двоюродных внуков и внучек наследодателя (двоюродные правнуки и правнучки), дети его двоюродных братьев и сестер (двоюродные племянники и племянницы) и дети его двоюродных дедушек и бабушек (двоюродные дяди и тети).

Обращайтесь к нотариусу любому (В Вашем городе) где умерла Ваша двоюродная тетя с заявлением о принятии наследства.