Так вот сам вопрос: имеет ли наша с ним дочь какие либо права на эту самую квартиру?

• г. Тольятти

Ситуация такая. Сожительствовала с человеком более трёх лет, (брак мы не регистрировали) в 2003 г. он умер. Жили мы у него в квартире, которая досталась ему в результате размена с его матерью на две равные квартиры. После его смерти квартиру отсудили у мэрии в пользу его отца, и он уже приватизировал её на себя. Ранее в 2001 г, у нас родилась дочь. Отцовство установил суд, уже после его смерти. Так вот сам вопрос: имеет ли наша с ним дочь какие либо права на эту самую квартиру? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, ваша дочь имеет право на квартиру или на долю в квартире( в зависимости от того, жива ли бабушка вашей дочери).