Возможно ли заключить срочный договор с заместителем директора при наличии бессрочного договора, если школа уже заключила договор с директором на 3 года с 1.09.18 года?

• г. Белгород

С директором школы работодатель заключает договор сроком на 3 года с 1.09.18 года можно ли с этого времени заключить срочный договор с заместителем директора если сейчас у зама есть бессрочный договор.

Ответы на вопрос (1):

Если зам согласен, то можно.

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.