Возможность аренды подсобного помещения (гаража) на земельном участке с домом и хозяйственными постройками для производственной деятельности и предоставления услуг населению

• г. Оренбург

Как на приобретенном в собственность земельном участке с домом и хозяйскими постройками в населенном пункте и разрешенном использовании участка для личного подсобного хозяйства предоставить в аренду юридическому лицу подсобное помещение (гараж) для ведения им производственной деятельности и предоставления услуг населению?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

По смыслу закона Вы не имеете право этого делать.

Но вы можете заключить договор аренды с юридическим лицом, согласно которому часть участка будет сдаваться в аренду. По условиям договора юридическое лицо должно будет соблюдать вид разрешенного использования.

А фактическое использование Вас уже не будет касаться.