Сроки исполнения заявок на ремонт козырьков и методы ускорения выполнения

• г. Челябинск

Некоторое время назад я подала заявку в ЖЭК об устранении течи козырька балкона (у нас верхний этаж, балкон застеклен). Заявку мою приняли, но предупредили, что ремонт произведут не завтра, пообещав сообщить, когда начнут делать. Примерно через две недели после этого производился ремонт крыши и козырьков подъездов. Я позвонила в ЖЭК узнать, починили ли наш козырек, на что мне ответили, что это другой ремонт и с моей заявкой он никак не связан. Существуют ли сроки исполнения таких заявок и как можно ускорить их выполнение?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Согласно Приложению 2 к Постановлению Государственного комитета РФ по строительству и жилищно-коммунальному комплексу 170 от 27.09.2003 г."Об утверждении правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда" и Приложению 1 к Постановлению Правительства от 06.05.2012 номер 354, повреждение системы водоотвода должны быть устранены в течение 5 дней. Так же вам следует изучить условия договора с ЖЭК, там могут быть указаны иные сроки.

Если обязательства не исполняются ЖЭК, вы вправе требовать уменьшения оплаты содержания и ремонта жилья, а так же подать жалобу в департамент ЖКХ.