Передача полномочий председателя СНТ по доверенности - законно и возможно?

• г. Казань

Являюсь членом СНТ. Председатель по семейным обстоятельствам не может исполнять свои обязанности и предлагает передать свои полномочия мне по доверенности. Законно и возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Можно, до нового общего собрания, на котором надо избирать нового председателя, но уточните по уставу, кто замещает председателя во время болезни и т. д. По общему правилу зам. , но возможно этого нет в УСТАВЕ СНТ.