Передача полномочий председателя СНТ по доверенности - законно и возможно?

• г. Казань

Являюсь членом СНТ. Председатель по семейным обстоятельствам не может исполнять свои обязанности и предлагает передать свои полномочия мне по доверенности. Законно и возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Можно, до нового общего собрания, на котором надо избирать нового председателя, но уточните по уставу, кто замещает председателя во время болезни и т. д. По общему правилу зам. , но возможно этого нет в УСТАВЕ СНТ.

Спросить
Пожаловаться

По сложным семейным обстоятельствам не могу исполнять обязанности Председателя СНТ. Заявление об уходе написано еще в апреле 2021 г.

Могу ли я передать полномочия Члену правления до перевыборного собрания?

Срок полномочий председателя СНТ 2 года закончился, а общее собрание членов СНТ не может принять решение из-за отсутствия кворума. Просрочка на 1 год. Председатель продолжает исполнять свои обязанности. Председатель действующий или его действия незаконны?

Может ли Председатель ТСЖ временно передать по доверенности, исполнять свои обязанности другому лицу (лицо, не входит в Правление ТСЖ и не является собственником помещения, но при этом имеет доверенность на распоряжение квартирой)? Если да, то как это правильно оформить?

Председатель СНТ единолично снял с себя полномочия, не оформив это документально. Кто на время избрания нового председателя вправе временно исполнять обязанности председателя СНТ?

Может ли наш представитель СНТ заверить доверенность у нотариуса и тем самым передать свои полномочия члену правления, а тот зарегистрироваться в налоговой как новый председатель. Возможно такое и законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Срок полномочий председателя СНТ закончился в 2018 году. Он продолжает свои полномочия без выборов на собрании. Насколько это законно. Он-исполняющий обязанности?

Предсесадеть садоводства желает покинуть свой пост. Я являюсь его заместителем. Председатель хочет передать свои права и обязанности мне после своей отставки. Существует ли такой документ о передаче его полномочий? Или нужно именно проводить собрание членов СНТ для голосования?

Может ли председатель правления СНТ, в связи с невозможностью им исполнять обязанности по уважительной причине, оформить доверенность на заместителя председателя правления СНТ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение