Ситуация с изменением должности после декретного отпуска - правомерны ли действия работодателя и что делать в данной ситуации

• г. Краснодар

Жена в декретном отпуске, в октябре выходить на работу на прежнюю занимаемую должность директором магазина (магазин MANGO-линия VIOLETTA). На днях получила письмо с информацией о том, что магазин закрывают в связи с ликвидацией и предлагают ей должность продавца в другом магазине. Правомерны ли их действия, не должны ли они предоставить аналогичную должность или компенсацию и что можно предпринять в данном случае? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Рубен! При ликвидации филиала, работодатель обязан предлагать все имеющиеся у него вакантные должности, обязанности предоставлять аналогичную ранее занимаемой должности у него нет. если Ваша супруга не примет предложении о переводе на должность продавца-тогда она будет уволена в связи с ликвидацией филиала и получит все причитающиеся ей выплаты Желаю удачи!