Учитель школы хочет через суд требовать увеличения нагрузки из-за неправильного решения директора - зарплата и образовательные обязательства в дисбалансе

• г. Саратов

Работаю учителем в школе. Директор из-за личной неприязни дала 1 ставку-18 часов без клас сного руководства. У меня 2 детей 14 лет и второй учится на коммерции в вузе. Я в разводе. Могу ли я через суд требовать увеличения нагрузки. Моя зарплата 9120 руб. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ирина!

Установленный в начале учебного года объем учебной нагрузки не может быть уменьшен в течение учебного года по инициативе работодателя, за исключением случаев уменьшения количества часов по учебным планам и учебным программам, сокращения количества классов.

Хочу посоветовать Вам письменно обратиться к администрации Вашей школы и также попросить предоставить Вам письменный ответ.