Возможно ли работать в двух школах на неполную ставку, если я уже учитель на полставки?

• г. Барнаул

Работаю в школе учителем на ставку 18 часов в неделю. Могу ли я без разрешения директора устроиться еще в одну школу на неполную нагрузку?

Ответы на вопрос (1):

Имеете право, если это не будет мешать вашей основной работе , поскольку вторая работа будет работой по совместительству

Статья 60.1. Работа по совместительству

(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

Особенности регулирования труда лиц, работающих по совместительству, определяются главой 44 настоящего Кодекса.