Могу ли я без ведома мужа подарить дачу своим родителям, если она находится в моей собственности?

• г. Тамбов

Несколько лет назад купили дачу (земельный участок с домом), которая находится у меня в собственности. Могу ли я подарить её своим родителям без ведома мужа?

Ответы на вопрос (3):

Поскольку недвижимое имущество было куплено в браке, подарить или продать без письменного соглаия супруга вы не сможете. Так как ему принадлежит супуружеская доля имущества.

Нет не можете.

На регистрацию сделки с недвижимостью потребуется письменное согласие супруга.

без надлежащего согласия супруга в регистрационном органе ставят пометку "спорная", вы приобрели недвижимость в браке, 1/2 доля принадлежит супругу.