Могут ли родители, прописанные у собственников квартиры, встать на очередь на улучшение жилищных условий для получения отдельной квартиры, с учетом инвалидности одного из родителей?

• г. Москва

Мы с мужем собственники квартиры 44 метра общей площади (1/2 доли у каждого) С нами прописаны мои родители, они собственниками не являются, только имеют постоянную прописку. Имеют ли право мои родители встать на очередь по улучшению жилищных условий, чтобы получить отдельную квартиру, моя мама инвалид с ней невозможно совместное проживание, заболевание входит в список.

Ответы на вопрос (2):

Оксана добрый вечер! Отдельно встать не могут, если вас поставят, то поставят всех, кто зарегистрирован и квартиру дадут с учетом всех зарегистрированных!