Возможна ли реструктуризация или снижение долга за коммунальные услуги предыдущих собственников? Особенности и проблемы приобретения квартиры с задолженностью за коммуналку. Возможные пути урегулиров

• г. Нижневартовск

Возможно ли рестуктуризировать или уменьшить долг за коммунальные услуги предыдущих собственников? Вышло так, что при покупке квартиры остались долги предыдущих собственников. С 2009 по 2016 год. Знаем, что на нас они не переходят. Но нам нужна перепланировка и увеличение мощности по свету, поэтому нужно погасить долг целиком... По одной части долга есть суд. решение. Есть какие то возможности реструктуризации?

Ответы на вопрос (1):

Если долги за прежним собственником и Вы приобрели квартиру "без долгов и обременений" то Вам не должны чинить препятствия в пользовании собственностью.