Как можно сделать свидетельство?
• г. Сочи
Есть квартира собственником является моя мать, когда я был несовершеннолетний она её приватизировала на 3 доли, её мою и сестры, сейчас она меня выгнала и я хочу эту долю выделить и продать. Как можно сделать свидетельство? Куда обращаться? С уважением Саша.
Ответы на вопрос (1):
г. Краснодар
Свидетельство о том что Вам принадлежит доля в квартире можно получить в УФРС написав туда заявление о выдаче дубликата. А выделить долю можно обратиться в суд об определении порядка пользования квартирой. Судом будет назначена судебная строительно-техническая экспертиза, на основании которой и можно выбрать вариант раздела.