Как оформить право на свою долю и получить возможность пользования садовым участком после проведения межевания без участия наследника?

• г. Уфа

В 2002 году умер мой отец. Я вступила в право на наследство, но садовый участок, т. К. Не был приватизированным, в наследство не вошёл. Все эти годы этим участком пользовалась его пережившая супруга. В прошлом году проводилось межевание участка без моего участия. Каким образом в настоящее время мне оформить право на свою долю и получить возможность пользования садовым участком?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга, раз участок не был приватизирован, то он остался в муниципальной или государственной собственности. Сам процесс межевания на имущественный статус земельного участка не влияет. Максимальный срок исковой давности ГК РФ установлен в 10 лет и в Вашем случае, возможно он истек.